02.07.2016 12:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 4474; сегодня: 1.

Altourism в «Музеоне»: собрание вдохновений

Altourism в «Музеоне»: собрание вдохновений

На фестивале TripSecrets, который пройдет 2 июля в парке «Музеон» в Москве, одна из площадок – проект Altourism, развивающий территории малых город и деревень с помощью путешествий – соберет интересных спикеров, друзей и просто крутых путешественников для общения, знакомства и обмена опытом с гостями фестиваля.

«Для меня важно рассказать не только о путешествиях, но и о социальном предпринимательстве, тем более, что Altourism будет единственным социальным бизнесом среди 70 компаний, участвующих в фестивале. На нашей площадке выступят люди с горящими глазами, создавшие свои уникальные туристические и социальные проекты с нуля; альтуристы, побывавшие в наших путешествиях, и местные жители, ставшие нашими партнерами в организации путешествий», - говорит Екатерина Затуливетер, основатель проекта Altourism.

Среди спикеров площадки предприниматели и путешественники. Так, Ольга Якимук, создатель настольной игры «Экивоки», расскажет о том, как с пользой для себя и других провести выходные в Смоленском Поозерье.

Директор по развитию Boombilla в России Виктор Василенко научит гостей фестиваля путешествовать налегке и без больших трат, расскажет о новых сервисах по поиску единомышленников по всему миру. А социальный предприниматель и основатель проекта «Мама работает» Олеся Кашаева научит находить финансы под социальный проект и расскажет секреты формирования команды мечты.

Журналист и переводчик, автор проекта SmolenskGuide Михаил Ефимкин, 8 лет занимающийся организацией и проведением экскурсий по Смоленску и области, почему стоит посетить этот город в самое ближайшее время.

Узнать о том, кто несет ответственность за сохранение культурного наследия, и понять, как и в каком объеме финансируется сохранение культурного наследия, поможет АнорТукаева, директор благотворительного фонда «Центр возрождения культурного наследия «Крохино», лауреат международной общественной премии Комеча «За общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России». На примере проекта по сохранению затопленного храма-маяка в Крохино, Анор расскажет о том, как можно совместить отдых с восстановлением культурного наследия нашей страны.

Михаил Кончицс проектом «Заповедные железные дороги» научит собирать железнодорожные пути. Анна Михейкина, сооснователь компании ExploRussia и заядлая путешественница, поделится опытом о мифах, живущих в головах зарубежных гостей России. Она научит бороться с языковым барьером и интересно рассказывать иностранцам о своем городе.

Это далеко не все активности и мастер-классы, которые мы приготовили для участников. Приходите на площадку Altourism 2 июля в «Музеон» и вдохновляйтесь на путешествия!


Ньюсмейкер: Altourism
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...