13.03.2019 09:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 5751; сегодня: 3.

Для предпринимателей открыт прием заявок на премию Open Friendly Business

Для предпринимателей открыт прием заявок на премию Open Friendly Business

Банк «Открытие», бизнес-школа Сколково и проект Kid-Friendly учредили премию Open Friendly Business для предпринимателей, чей бизнес наиболее дружелюбен к детям. Прием заявок на участие стартовал 4 марта.

Претендовать на победу в Open Friendly Business могут представители малого и среднего бизнеса со всей страны, которые обладают, как минимум, одним kid-friendly критерием: с радостью встречают детей в своих компаниях, бесплатно наливают воду, имеют детское игровое пространство на своей территории, сообщается на сайте АСИ.

Подать заявку на участие можно на сайте ‪конкурса до 23 марта.

«Проект Kid-Friendly возник по инициативе детей - мы просто сразу откликнулись на их призыв о необходимости чувствовать себя комфортно и безопасно в большом городе. Стандарты дружелюбности к детям достаточно гибкие и, в первую очередь, они несут под собой идеологию сочувствия, сопричастности. Поэтому мы хотим выделить и наградить те бизнесы, которые повернулись лицом к клиентам с детьми и сделали всё, чтобы детям было комфортно в городе», - сказал основатель сети центров раннего развития «Бэби-клуб», создатель проекта Kid-Friendly Юрий Белонощенко.

Выбор победителей премии пройдет в три этапа.

I этап - сбор заявок и их верификация (4 марта - ‪23 марта)

II этап - открытое онлайн-голосование (‪25 марта - ‪7 апреля)

III этап - финальное мероприятие в Москве в формате конференции с участием полуфиналистов ‪(20 апреля)

По итогам экспертное жюри выберет победителей в 5 основных и 2 специальных номинациях - Open Friendly «Прорыв года» от банка «Открытие» и Open Friendly «Kids», в которой лучшего определят сами дети. Для гостей, пришедших на финал всей семьей будет оборудована игровая детская зона от «Бэби-клуба», где можно будет оставить детей на время мероприятия.

Одним из призов для победителя премии Open Friendly Business станет поездка в Австрию и экскурсия на производство велокомпании Woom для обмена опытом по «экономике дружелюбности бизнеса». Все победители получат сертификаты на обучение в Московской школе управления Сколково, публикации о своём бизнесе в федеральных СМИ, специальные значки Kid-Friendly на дружелюбной карте, сертификаты на обслуживание в банке «Открытие», менторские встречи с основателем сети кафе «Андерсон» Анастасией Татуловой и руководителем компании Sela Эдуардом Остробродом, а также другие подарки от партнеров премии.

Генеральным спонсором премии Open Friendly Business выступает банк «Открытие», который присоединился к проекту Kid-Friendly в 2018 году. Как отметила заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Надия Черкасова, до конца этого года количество friendly-отделений банка вырастет до 227 во всех регионах страны. «Мы создаём клиентский сервис высокого уровня и хотим мотивировать 170 тысяч наших активных клиентов-предпринимателей открывать дружелюбные места в своих компаниях для гостей с детьми», - подчеркнула представитель банка.

Среди партнеров премии - Московская школа управления Сколково. «Множество наших выпускников - это родители, которые хотят улучшить среду для себя и своих детей. В своих офисах они организуют игровые пространства для детей и создают другие возможности, чтобы дети могли чувствовать себя комфортно. Бизнес-школа Сколково поддерживает проект Kid-Friendly и премию Open Friendly Business для предпринимателей, созданную нашими выпускниками, которая помогает выделить организации с наиболее дружественным бизнес-пространством для наших детей», - заявил президент Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов.

СПРАВКА

Партнеры премии Open Friendly Business: Московская школа управления Сколково, сеть центров раннего развития «Бэби-клуб», сеть семейных кафе «Андерсон», Мосигра, Novikov School, Lego Education, компании Woom и Sela. Премия организована при поддержке Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...