26.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 2.

У молодого поколения в России появится свой экономический форум

У молодого поколения в России появится свой экономический форум

С 15 по 16 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет первый Международный молодежный экономический форум (ММЭФ). Форум призван стать площадкой для формирования молодежного бизнес-сообщества России и поддержки молодых предпринимателей.

Международный молодежный экономический форум пройдет накануне и при поддержке ежегодного Петербургского международного экономического форума. Организаторами Форума выступают Министерство экономического развития РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Санкт-Петербургский государственный университет и общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Цели проведения ММЭФ:

Формирование сообщества лидеров будущего, практический вклад в совершенствование и модернизационное развитие предпринимательских проектов, реализуемых участниками ММЭФ, улучшение имиджа России. Формат Международного молодежного экономического форума предоставит возможность высказать свое мнение и быть услышанными.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Григорьевич Якеменко: «Молодежный международный экономический форум задуман как центральная площадка для формирования молодежного бизнес-сообщества России. Участие в форуме – это возможность для молодых предпринимателей приобрести новые знания об актуальных тенденциях развития экономики, пообщаться на равных с ведущими международными экспертами, расширить свои деловые контакты и обменяться опытом с другими представителями российского и зарубежного делового сообщества».

К участию в ММЭФ приглашаются:

Около 200 участников, среди которых: молодые и амбициозные предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, активные представители молодежных экономических ассоциаций, студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые ведущих российских и международных ВУЗов.

Тема ММЭФ:

Развитие молодежного предпринимательства в новых экономических условиях. Четыре дискуссионных блока: «Города будущего», «Социальное предпринимательство как средство развития», «Образование будущего», «Творческие среды как инструмент модернизации экономики».

Формат ММЭФ:

Современный формат «мозгового штурма»: для удобства участники разделятся на 8 команд по 25 человек в каждой. В каждом «мозговом штурме» примут участие представители российских и зарубежных бизнес-структур, успешные бизнесмены, пользующиеся уважением у молодежи. По результатам каждая команда представит свое решение исходной задачи на итоговом заседании Международного молодежного экономического форума. Самые яркие решения будут внесены в послание к высшему руководству Российской Федерации.

Председатель Организационного комитета ММЭФ Юрий Юрьевич Котлер: «Сегодняшние участники ММЭФ – это те, кто в ближайшие 10-20 лет составит предпринимательскую элиту нашей страны и станет основной движущей силой российской экономики. Многие из них в самом юном возрасте уже имеют собственный успешный бизнес, выстроенный «с нуля» благодаря целеустремленности, работоспособности, умению вырабатывать и воплощать новые идеи. Очень важно в ходе работы форума дать возможность высказаться абсолютно каждому из них. Именно поэтому для основных мероприятий форума избран формат «мозгового штурма», который предоставляет наибольшую свободу общения и выражения собственных идей».

По завершении ММЭФ всем его участникам будет предоставлена возможность присоединиться к работе Петербургского экономического форума, который состоится в период с 17 по 19 июня 2010 г.

Аккредитация участников ММЭФ и СМИ осуществляется на сайте www.mmef.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Международного молодежного экономического форума к Сивачевой Вере или Усиковой Наталье по тел. +7 (495) 661 55 99 или e-mail: Vera.Sivacheva@brain-box.ru, Natalia.Usikova@brain-box.ru.


Ньюсмейкер: Международный молодежный экономический форум
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...