31.05.2013 18:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 6492; сегодня: 1.

В Казани прошел День донора с участием прославленного спортсмена

В Казани прошел День донора с участием прославленного спортсмена

27 мая 2013 года в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics был проведен День донора в Казани в рамках марафона «Технология Добра». Организаторами уникальной волонтерской акции- теплохода с участниками проекта, который посещает 8 городов, выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра». Важно отметить, что в сдаче крови приняли участие волонтеры, представители молодежных организаций, а также неравнодушные сотрудники партнера LG - Компании DOMO, одной их крупнейших в России региональных сетей по продаже бытовой техники и электроники. Прославленный футболист, экс-голкипер сборной, двухкратный чемпион России, трижды лучший вратарь России и популярный диджей Руслан Нигматуллин во второй раз поддержал социальные инициативы LG. Акция проходила на территории Деревни Универсиады 2013 при содействии Республиканской станции переливания крови РТ. А в Информационном центре также прошла лекция по корпоративному волонтерству Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG, члена Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ. Следующие города добрых дел- Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань.

Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Для миссии компании LG развитие географии донорства просветительская деятельность и работа с молодежью являются важнейшими составляющими социальной ответственности. С 24 мая по 1 июня маршрут теплохода с участниками проекта проходит через такие города как Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань.

День донора в рамках марафона в Казани стал 43-ей донорской акцией LG в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

Прославленный футболист, экс-голкипер сборной, двухкратный чемпион России, трижды лучший вратарь России и популярный диджей Руслан Нигматуллин во второй раз поддержал социальные инициативы LG. «Футбол – командная игра. Чтобы одержать победу в матче, важно,чтобы каждый игрок проявил свои лучшие качества. Мне очень приятно сегодня в очередной раз помогать дружной команде LG в их важном и благородном деле! Вместе мы победим!».

Ко Дню донора в Казани также присоединились сотрудники компании DOMO, одной из крупнейших в России региональных сетей по продаже бытовой техники и электроники, которая 24 апреля 2013 года уже поддержала донорские инициативы LG Electronics. Тогда к участникам мероприятия присоединился звездный донор LG, прославленный спортсмен Республики Татарстан Василий Мосин, который принял эстафету у Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике 2008 года Дарьи Шкурихиной. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы. Компания DOMO, которой в 2013 году исполняется 15 лет, по праву считается долгожителем в Приволжском регионе. «Для Компании DOMO корпоративное волонтерство является одной из важных составляющих корпоративной культуры, причем, стоит отметить, что инициативы «творить добрые дела» активно поддерживаются сотрудниками Компании. По итогам Дня Донора, который проводился 24 апреля 2013 года в нашей Компании по инициативе нашего партнера, компании LG, мы увидели, что коллектив желает быть социально активным. Корпоративное волонтерство благотворно влияет на сотрудников, на трудовой процесс, на общение внутри коллектива, поэтому Компания DOMO за корпоративное волонтерство, за добрые дела» - поделился директор розничной сети Компании DOMO А.Н.Ваничков.

Визит участников проекта Марафон «Технология добра» стал логичным продолжением идеи продвижения добровольного донорства крови. В Казани в 2013 году начнется строительство новой Республиканской станции переливания крови, отвечающей всем современным стандартам, она заработает уже в 2014 году.

Кроме того, в городе для студентов, представителей комитета по делам молодежи и молодежных организаций была проведена лекция о важности корпоративного волонтерства Татьяной Шахнес, директором по связям с общественностью LG Electronics в России, членом Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ. Татьяна имеет огромный опыт выступлений перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций в ведущих вузах России.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 43 Дня донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Казани прошел День донора с участием прославленного спортсмена

В Казани прошел День донора с участием прославленного спортсмена

В Казани прошел День донора с участием прославленного спортсмена

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Социальный бизнес
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Нижнекамск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...