12.05.2015 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4487; сегодня: 1.

Тульские предприниматели приняли участие в презентации Open School Tele2

Тульские предприниматели приняли участие в презентации Open School Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги мероприятия, на котором компания представила свой бизнес-проект Open School. 29 апреля в тульском клубе «Мята» собрались около 50 представителей регионального бизнес-сообщества, предпринимателей, а также руководителей организаций, которые обсудили возможности развития тульского бизнеса.

На бизнес-встрече коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2 Анатолий Струков рассказал участникам о том, что Open School реализуется компанией с июня 2014 года, и присоединились к нему за этот период уже более 1500 человек. В рамках этого проекта предприниматели могут общаться с профессионалами – практикующими специалистами в различных сферах бизнеса.

Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр»:

«Open School - это клуб деловых людей, регулярные бесплатные встречи с бизнес-экспертами, а также интерактивная дискуссионная площадка в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация). Уже после первого тренинга мы увидели, что предприниматели находят новых партнеров и клиентов, получают новые знания и полезные рекомендации. А это значит, что вместе мы сможем сделать тульский бизнес эффективнее».

Ключевым этапом презентации стало живое обсуждение актуальных вопросов с экспертами проекта: Миленой Губенко, управляющим партнером группы компаний «ab Консалт Бюро», Анной Гулимовой, генеральным директором компании «А-Консалтинг», Юлией Арефьевой, основателем агентства маркетингового сопровождения «Маркетинг Вместе», и Екатериной Елисеевой, директором по работе с персоналом макрорегиона «Центр» Tele2. Тульские предриниматели задали вопросы на темы, с которыми они регулярно сталкиваются в своей работе, а также делились мнениями о необходимости бизнес-образования.

Демфира Гришина, руководитель общественного движения «МамКомпания»:

«Я максимально полезно провела врем на презентации. Хочу выразить благодарность всем экспертам за грамотные советы и предоставленную возможность свежим взглядом посмотреть на мой вопрос об эффективности использования бесплатного пробного продукта. Я рада, что в нашем городе есть подобные инициативы, которые действительно могут быть полезны и таким социальным предпринимателям, как мы».

Tele2 реализует проект Open School в рамках содействия региональным предпринимателям в развитии бизнеса, предоставляя не только возможность взаимодействия с авторитетными экспертами, но и предлагая богатый ассортимент эффективных коммуникационных решений. Участники презентации ознакомились с выгодными и удобными услугами мобильной связи и высокоскоростного мобильного интернета оператора, а также с сайтом-конструктором.


«Tele2 Россия» представляет европейский телекоммуникационный холдинг, который в настоящее время работает в 11 странах и обслуживает более 34 миллионов абонентов.

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход к построению сотового бизнеса.

Особенности бизнес-модели Tele2, а также ориентация на долгосрочное присутствие на российском рынке находит свое отражение в той важной социальной функции, которую оператор реализует на российском рынке.

Прежде всего, это инвестиции в регион. Сейчас Tele2 работает в 37 регионах России (осуществляя коммерческую деятельность или проводя подготовку к выходу на рынок), обслуживает более 16 млн. абонентов. В одних регионах были приобретены местные компании с полной модернизацией всего оборудования и бизнес-процессов, в других – сеть строилась «с нуля». Это значительные инвестиции в российскую экономику, объем, которых за последние 8 лет составил порядка 2 миллиардов долларов, новые рабочие места, заказы местным предприятиям в регионах. Группа Tele2 является одним из самых крупных шведских инвесторов. При этом окупаемость инвестиций в регионах происходит в течение нескольких лет. Наиболее ярким примером являются такие регионы, как Эвенкия или Ненецкий АО, где на огромной территории проживает всего несколько тысяч человек. Запуск сети в таком субъекте РФ - социальный проект.

Однако более всего социальный эффект работы Tele2 в России проявляется в значительном росте конкуренции на региональных рынках. Везде, где есть не только «большая тройка» (МТС, Вымпелком и Мегафон), но другие операторы компании, особенно дискаунтер Tele2, уровень конкуренции значительно выше. Для жителей региона это означает заметное снижение собственных расходов на сотовую связь, равно как и страховку от повышения цен на рынке, появление новых продуктов и услуг, рост качества сети и обслуживания. Учитывая, что сотовая связь стала неотъемлемой частью жизни людей, объем средств, которые приходится тратить на нее, могут стать фактором социальной напряженности. Связь уровня конкуренции и расходов россиян на сотовую связь в разрезе регионов подтвердило исследование отраслевого аналитического агентства ComNews Research, опубликованное в августе 2009 года. Например, затраты жителей Краснодарского края на сотовую связь в 2008 году, до запуска Tele2 в ноябре этого года, были одними из самых высоких в России, тогда как в 2009 году – стали одними из самых низких.

Наконец, в регионах присутствия Tele2 реализует большое количество социальных проектов: от воспитания молодых предпринимателей до оказания адресной социальной помощи социально незащищенным слоям населения.


Ньюсмейкер: Тульский филиал Вотек Мобайл — 257 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...