Сегодня воскресенье, 29.03.2020: публикаций: 499
Мероприятия. Опубликовано 22.11.2018 10:39  Просмотров всего: 1873; сегодня: 5.

Итоги XX международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке»

Итоги XX международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке»

Состоялась юбилейная XX международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке».

В работе конференции приняли участие 130 школьников и студентов из 12 учебных заведений России, Украины и Казахстана. 37 профессиональных экспертов оценивали работу ребят.

Результаты работы секций:

1. «Управление социально-экономическими процессами».

I место - Гаськов Алексей «Экопоселение: возникновение, формирование, управление» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ) и Роженцев Александр «Женская жестокость» (Волчихинский политехнический колледж);

II место - Галуза Ангелина «Роль социального предпринимательства в России» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

III место - Карпова Виктория, Фролкина Вероника «Демографическая ситуация в малых городах России» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

Мельникова Любовь, Деркачева Елизавета «Профессиональное самоопределение студентов направления «Государственное и муниципальное управление» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).

Также отмечена защита доклада «Я и моя будущая профессия» Маслениковой Екатерины, студентки Волчихинского политехнического колледжа.

2. «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения, инновации».

I место – Литвинова Ирина «Курортный сбор» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

II место - Иорданян София «Экономические результаты чемпионата мира по футболу -2018» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

III место - Куянова Екатерина «Анализ эффективности управления персоналом современного предприятия» КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»;

Баев Александр «Франчайзинг – быть или не быть?» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).

3. «Право».

I место – Заволовский Николай «История развития оперативно-розыскной деятельности» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

Баскакова Екатерина «Деятельность УИК станции Озимая Полспелихинского района Алтайского края по вовлечению молодежи в избирательный процесс» (Филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №1», Озимовская СОШ);

II место - Король Наталья «Женская преступность и ее предупреждение» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

Щербак Анастасия «Правовое сознание несовершеннолетних: методы воздействия» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

III место - Ульянина Василина «Роль молодежного парламентаризма на примере деятельности Рубцовской городской молодежной Палаты седьмого созыва» (МБОУ «Лицей «Эрудит»).

4. «История и краеведение».

I место – Бойченко Никита «Германская пехота Первой мировой. Изменения военного времени» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

II место – Гаськов Александр «Королевский военно-морской флот как фактор становления могущества Британской империи» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

Бобровских Елизавета «История формирования системы управления народным образованием в г. Рубцовске (дореволюционный период)» (МБОУ «Лицей «Эрудит»);

III место - Коршунов Данил «Алтай – территория социально-экономического развития» (МБОУ «Лицей №7»);

Михайлова Юлия «Как учились наши бабушки и дедушки: история школьных принадлежностей» (МБОУ «Лицей №7»).

5. «Психология и педагогика».

I место – Мурамцева Анастасия «Частотность орфограмм и пунктограмм и вариативность пунктуации в текстах проекта «Тотальный диктант» (МБОУ «Лицей «Эрудит»);

Курдыба Наталья «Интеллект и умственные способности: в чём сходство и различие?» (МБОУ «Лицей №7»);

II место – Усманова Виктория «Основные тенденции развития современной антропонимики и способы образования антропонимов» (МБОУ «Лицей «Эрудит»);

Зайцева Юлия «Причины конфликтов между взрослыми и подростками» (МБОУ «Лицей №7»);

III место - Пичугина Анжела «Образ пожилого человека у педагогов с разным уровнем психологического благополучия» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

Шеина Ольга «Совладающее поведение сотрудников, участвующих в проекте «Бережливое производство (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

Федоров Роман, Сорокина Валерия «Выбор профессии – это серьёзный шаг» МБОУ («Средняя общеобразовательная школа №10 "Кадетский корпус юных спасателей»).

6. «Математика, информатика и естественнонаучные дисциплины».

Направление «Математика».

I место – Чистяков Артём «Преимущество газомоторного топлива» (КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»);

II место – Свиридова Елизавета «Практическое применение графиков математических функций» (МБОУ «Лицей №7»);

III место - Михайлюк Полина, Березикова Софья «Интересные приёмы быстрого счета» (МБОУ СОШ ККЮС №10);

Гаан Артем «Методы быстрого счета» (Филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» Озимовская СОШ).

Направление «Информатика».

I место – Ефимкин А. «Разработка микроконтроллерной системы мониторинга окружающей среды на базе микроконтроллера Arduino Nano. Возможность использования в ГИС «Мероприятия по лесовосстановлению» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

II место – (присуждено серии практических проектов) – Гуменюк А., Давыскиба И., Бортников М., учащийся КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» под руководством Шилова Игоря Владимировича разработали устройства на базе микроконтроллеров;

III место - Куранда И. «Личная библиотека» (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»).

7. «Экология».

I место – Джафарова Айсел Сади Кизы «Твердые бытовые отходы и способы решении проблем их утилизации» (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж);

II место – Зайцев Кирилл «Зимние гости» (МОУ «Сростинская средняя общеобразовательная школа»);

III место – Легедина Марина «Анализ природных вод Рубцовского района» (МБОУ «Лицей №7»).

8. «Физическая культура и здоровый образ жизни».

I место – Стариченко Анна «Сыр – продукт долголетия или…» (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж);

II место – Грибенникова Александра, Гаврилова Марина, Ведяшкина Ксения «Влияние занятий йогой на организм человека» (КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж»);

III место – Чепиженко Виктория (КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»).

Поздравляем участников XX международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке» и желаем успехов в дальнейших научных исследованиях!

Тематические сайты: Молодежь, Образование, Отходы и утилизация, Социальный бизнес
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Рубцовск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Рубцовский институт филиал АлтГУ — 223 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Как пандемия коронавируса реально отражается на бизнесе или виде экономической деятельности которые вы ведете или которых касаетесь?
 Существенно негативно
 Скорее негативно
 Пока никак
 Скорее позитивно
 Существенно позитивно
Предложите опрос