26.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3109; сегодня: 2.

У молодого поколения в России появится свой экономический форум

У молодого поколения в России появится свой экономический форум

С 15 по 16 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет первый Международный молодежный экономический форум (ММЭФ). Форум призван стать площадкой для формирования молодежного бизнес-сообщества России и поддержки молодых предпринимателей.

Международный молодежный экономический форум пройдет накануне и при поддержке ежегодного Петербургского международного экономического форума. Организаторами Форума выступают Министерство экономического развития РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Санкт-Петербургский государственный университет и общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Цели проведения ММЭФ:

Формирование сообщества лидеров будущего, практический вклад в совершенствование и модернизационное развитие предпринимательских проектов, реализуемых участниками ММЭФ, улучшение имиджа России. Формат Международного молодежного экономического форума предоставит возможность высказать свое мнение и быть услышанными.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Григорьевич Якеменко: «Молодежный международный экономический форум задуман как центральная площадка для формирования молодежного бизнес-сообщества России. Участие в форуме – это возможность для молодых предпринимателей приобрести новые знания об актуальных тенденциях развития экономики, пообщаться на равных с ведущими международными экспертами, расширить свои деловые контакты и обменяться опытом с другими представителями российского и зарубежного делового сообщества».

К участию в ММЭФ приглашаются:

Около 200 участников, среди которых: молодые и амбициозные предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, активные представители молодежных экономических ассоциаций, студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые ведущих российских и международных ВУЗов.

Тема ММЭФ:

Развитие молодежного предпринимательства в новых экономических условиях. Четыре дискуссионных блока: «Города будущего», «Социальное предпринимательство как средство развития», «Образование будущего», «Творческие среды как инструмент модернизации экономики».

Формат ММЭФ:

Современный формат «мозгового штурма»: для удобства участники разделятся на 8 команд по 25 человек в каждой. В каждом «мозговом штурме» примут участие представители российских и зарубежных бизнес-структур, успешные бизнесмены, пользующиеся уважением у молодежи. По результатам каждая команда представит свое решение исходной задачи на итоговом заседании Международного молодежного экономического форума. Самые яркие решения будут внесены в послание к высшему руководству Российской Федерации.

Председатель Организационного комитета ММЭФ Юрий Юрьевич Котлер: «Сегодняшние участники ММЭФ – это те, кто в ближайшие 10-20 лет составит предпринимательскую элиту нашей страны и станет основной движущей силой российской экономики. Многие из них в самом юном возрасте уже имеют собственный успешный бизнес, выстроенный «с нуля» благодаря целеустремленности, работоспособности, умению вырабатывать и воплощать новые идеи. Очень важно в ходе работы форума дать возможность высказаться абсолютно каждому из них. Именно поэтому для основных мероприятий форума избран формат «мозгового штурма», который предоставляет наибольшую свободу общения и выражения собственных идей».

По завершении ММЭФ всем его участникам будет предоставлена возможность присоединиться к работе Петербургского экономического форума, который состоится в период с 17 по 19 июня 2010 г.

Аккредитация участников ММЭФ и СМИ осуществляется на сайте www.mmef.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Международного молодежного экономического форума к Сивачевой Вере или Усиковой Наталье по тел. +7 (495) 661 55 99 или e-mail: Vera.Sivacheva@brain-box.ru, Natalia.Usikova@brain-box.ru.


Ньюсмейкер: Международный молодежный экономический форум
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...