24.12.2020 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 31031; сегодня: 3.

ГУСК Московской области научит проектировать социальные проекты

ГУСК Московской области научит проектировать социальные проекты

23 декабря стартует отбор участников в программу подготовки и поддержки социальных предпринимательских проектов Московской области от Главного управления социальных коммуникаций. Авторы и руководители первого потока «Школы грантов» МО смогут представить свои проекты экспертам, представителям фондов, защитить их на турнире, получить помощь в «упаковке проектов» на финансирование.

Цель «Школы грантов» МО — научить молодежь проектировать, «упаковывать», запускать собственные социальные предпринимательские проекты. Участники узнают, как создавать и управлять социальными проектами, развивать их, выстраивать работу с партнерами, формировать команду, привлекать финансирование, проводить эффективный фандрайзинг. Участники Школы: получат знания от преподавателей-практиков, которые сами создали и развивают социальные предпринимательские проекты (эксперты Школы);придумают идею и превратят её в оформленный проект и в заявку для привлечения финансирования;научатся защищать проекты перед фондами и инвесторами;попробуют себя в маркетинге, менеджменте и финансах. 

Структура Школы грантов:

консультационные занятия с преподавателями-экспертами;образовательные матер-классы;учебные модули с практикой;партнерские практикумы;питчинг на турнире проектов;проектирование дорожной карты развития проектов;«упаковка проектов» на программы грантовых организаций. 

Как принять участие бесплатно 

Чтобы принять участие в «Школе грантов», необходимо пройти регистрацию на сайте проекта до 26 декабря - http://школагрантов.рф/.

Открытие школы, встреча проектов с экспертами, турнир проектов и определение победителей с награждением участников сувенирами и подарками состоится 28 декабря в последний понедельник уходящего 2020 года в НОЧУ ВО «МИИУЭП» Международном институте информатики, управления, экономики и права в г. Москве. Дальнейшая работа Школы и отбор новых участников продолжатся в новом 2021 году. 

В рамках открытия и турнира проектов 28 декабря состоится официальное представление начала работы акселератора туристических проектов на базе Международного центра креативного гостеприимства ICCH. 

Зачем участвовать в Школе грантов

Участники «Школы грантов» МО, победители, номинанты получат пакет участника с сувенирами, доступ к трем видеокурсам про работу с проектами и удостоверение о повышении квалификации государственного образца, экспертное заключение на бланке по проекту заверенное подписью и печатью, подбор программ финансирования.

Победители (3 призовых победителя и до 15 номинантов) получат гарантированную «упаковку проектов» на программы финансирования, менторскую поддержку в течение 3х месяцев, подбор партнеров для проекта, включение в акселератор ICCH на бесплатной основе с индивидуальным сопровождением (победители).

«Школа грантов» МО направлена на обеспечение ресурсной и экспертной поддержки участникам Школы с целью повышения социальной и экономической привлекательности проектов для победы в грантовых конкурсах и привлечения дополнительного финансирования в Московскую область.

«Школа грантов» МО реализуется во исполнение задач федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Об организаторах 

Главное управление социальных коммуникаций Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сферах поддержания общественно-политической стабильности, взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области с общественными и профессиональными объединениями, негосударственными некоммерческими организациями, иными институтами гражданского общества, развития национальных, межнациональных отношений и социальных коммуникаций, политического планирования, работы с молодежью, реализации в указанных сферах социально значимых проектов, координирующим деятельность иных центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области в установленных сферах.


Ньюсмейкер: Школа грантов МО — 2 публикации
Сайт: xn--80aagc7agrdfry7d.xn--p1ai/
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...