16.08.2021 15:19
Новости.
Просмотров всего: 16900; сегодня: 2.

Новая номинация на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности»

Новая номинация на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке ПАО «Сибур Холдинг» презентовали номинацию «Лучшая программа по поддержке микро- и малого предпринимательства в России» на конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности». 

Состоялся вебинар, в рамках которого руководитель департамента социальных и благотворительных проектов Фонда «Наше будущее» Станислав Заботин и Екатерина Верещагина, оператор программы социальных инвестиций Сибура «Формула хороших дел», презентовали номинацию для потенциальных компаний-участников.

Всего в вебинаре принял участие 31 человек, включая представителей компаний Нестле Россия, ОМК, РЖД, Philip Morris, Росбанка, Северсталь, Amway, Coca-Cola, SAP, Лента, x5 и Сегежа Групп и др.

Совместная номинация «Лучшая программа по поддержке микро- и малого предпринимательства в России» будет распространяться на благотворительные, социальные программы и инвестиционные проекты, направленные на поддержку и развитие микро- и малых предпринимателей в регионах присутствия компаний. 

«В данной номинации мы поощрим компании, которые реализуют наиболее эффективные программы по поддержке малых предприятий, в том числе социальных. При оценке заявок мы будем обращать внимание на устойчивость и результативность поддержанных ими проектов», – рассказала Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Приоритет при рассмотрении заявок будет отдаваться программам и проектам, стимулирующим создание устойчивых коммерческих организаций или частных предпринимателей, результатом деятельности которых является создание новых рабочих мест, в том числе для социально уязвимых групп населения, а также производящих товары или оказывающие услуги для социально уязвимых групп населения. Также это касается программ и проектов, способствующих развитию предпринимательской активности в регионах присутствия компании и в Российской Федерации в целом.

Напомним, что «Лидеры корпоративной благотворительности» — проект «Форума Доноров, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний. Конкурс призван выявить лучшие практики корпоративных социальных инвестиций и благо­твори­тель­ности, а также способствует распространению информации о них среди бизнес-сообщества, представителей власти, СМИ, экспертов и лидеров мнений.

За 13 лет в нём приняли участие свыше 190 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот выше 100 миллионов рублей.


Ньюсмейкер: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...