01.09.2022 14:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 6776; сегодня: 1.

Сотрудники Воронежского филиала Евроцемента очистили берег Дона

Сотрудники Воронежского филиала Евроцемента очистили берег Дона

Сотрудники Воронежского филиала Евроцемента очистили от мусора 16 гектаров береговой линии Дона.

Активисты Совета молодежи и Рабочего совета Воронежского филиала вдохновили коллег на участие во Всероссийской акции «Вода России». На уборку собралось около 70 человек, которые объединили усилия, чтобы очистить16 гектаров береговой линии Дона. В итоге удалось собрать 4,5 тонны твердых отходов. 

Убирать мусор пришли тридцать человек, сотрудников завода, в том числе представители Совет молодежи и Рабочего совета, которые стали главными организаторами мероприятия, их поддержали около сорока сотрудники администрации Подгоренского муниципального района, администрации Колодежанского сельского поселения, лесники, «Молодая гвардия» и неравнодушные жители района. Сотрудники коммунальных служб помогли с вывозом мусора. По окончанию субботника цементный завод накормил всех пловом.

Наталья Володина, менеджер по персоналу Воронежского филиала Евроцемента:

«Сегодняшнее мероприятие показало, что каждый в отдельности человек может многое, но вместе мы - сила! Акция соответствует ESG-подходу Евроцемента к ведению бизнеса. Компания всегда проводила ответственную эко-политику в регионах присутствия. С нетерпением ждем новых экологических акций! Они нужны не только взрослым, но и подрастающему поколению, которое важно вовлекать в различные заводские мероприятия».

Наталья Сычева, Ведущий юрисконсульт, член Рабочего совета

«Берег реки Дон в Колодежном – это излюбленное место отдыха не только местных жителей, но и популярное туристическое направление для многих россиян. Рядом находится водяная мельница, сохранившаяся в прекрасном состоянии с 18 века, а также родник «Колодежанский» – памятник природы, который является самым крупным карстовым источником на правом берегу р. Дон. Где много туристов, там много мусора. Сегодня мы сделали хорошее дело, помогли восстановить чистоту этого чудесного места».

Ежегодная общероссийская акция по уборке водных объектов и их берегов «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. С 2019 года акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Целями реализации проектов, помимо прочих, являются восстановление водных объектов и формирование у населения бережного отношения к ним как к жизненно важным ресурсам для Российской Федерации в целом.

По данным на 2021 год, всего провели 18056 субботников в 85 регионах России, очистили 31 тыс. км береговой полосы, собрали 180 тыс. м3 мусора. За восемь лет проведения акции в ней поучаствовали более 7 млн волонтеров. В 2022 году Молодежные советы заводов Евроцемента впервые поддержали акцию и организовали уборку берегов водоемов на территориях присутствия.

Воронежский филиал Евроцемента – новый завод, построенный «с нуля» за три года. На предприятии применены самые современные технологии цементной промышленности, позволяющие повысить производительность труда в 3,5 раза и снизить нормы потребления топлива в 1,6 раза по сравнению с заводом, работающим по традиционному способу производства цемента. В то же время предприятие соответствует самым высоким экологическим стандартам – производственные выбросы снижены в 2,5 раза, по сравнению с нормативными показателями. 

Высокотехнологичное предприятие по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области рассчитано на выпуск 2,1 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 17 млрд рублей.

Особое внимание на предприятии уделено качеству выпускаемой продукции. Здесь работает полностью роботизированная лаборатория, а контроль качества осуществляется на всех этапах производства.

Сегодня завод Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области — уникальное для России предприятие. Предприятие является самым энергоэффективным и экологичным цементным заводом в России. Здесь производятся специальные цементы различного назначения – для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства.


Ньюсмейкер: Воронежский филиал Холдинга Цемрос — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...